| Una pasticceria di lusso vende un biscotto per $3,27, un biscotto per $4,48 e una torta per $11,35. Mercoledì hanno venduto 13 biscotti, 5 brownies e 3 torte. Il costo in ingredienti per ogni biscotto è $0,93, per ogni brownie è $0,02 e per ogni torta è $7,28. Quanto profitto hanno fatto mercoledì? |