Eine Luxusbäckerei verkauft einen Keks für $3,31, einen Brownie für $3,69 und einen Kuchen für $25,78. Am Mittwoch wurden 10 Kekse, 8 Brownies und 1 Kuchen verkauft. Die Zutatenkosten für jeden Keks betragen $1,70, für jeden Brownie $0,64 und für jeden Kuchen $3,71. Wie viel Gewinn haben sie am Mittwoch gemacht? |