Home Favorites My Account Menu
Annuncio

Esprimere Equazioni - One atta Time

Reimposta punteggio Salta problema
Keypad >
Genera stampa dei risultati
Corretta 0 +1 Sbagliato 0 +1 Punto 0
Waiting on your teacher to grade.
COMPLETE!
Correct!
Incorrect
Assignment Complete
Risolvi ogni problema.
Uno chef ha comprato 96 sacchetti di arance al supermercato e le è costato $219.84. Scrivi un'equazione che possa essere utilizzata per esprimere la relazione tra il costo totale(t) e il numero di sacchi di arance(b) acquistati.
Controlla la risposta ✔ Invia
×
Name
Annuncio